कोरबा: तेज रफ्तार कार और बाइक की आमने-सामने टक्कर, एक ही बाइक पर सवार तीन दोस्तों की मौत, कार के भी उड़े परखच्चे…

कोरबा// छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में एक सड़क हादसे में तीन दोस्तों की जान चली गई। होली के दूसरे दिन सुबह तीनों एक ही बाइक में सवार होकर किसी काम से निकले थे। इसी दौरान खोडरी के पास तेज रफ्तार कार और बाइक की आमने-सामने की टक्कर हो गई।
शनिवार को यह हादसा जटगा चौकी इलाके में हुआ। इस टक्कर में कार भी बुरी तरह डैमेज हो गई, साथ ही कार चालक भी घायल हुआ है। प्रदेश में 3 दिन में अलग-अलग सड़ हादसों में 20 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है।

सड़क हादसे में तीन दोस्तों की मौत हो गई
तीनों बचपन के दोस्त थे
पुलिस के मुताबिक, तीनों बचपन के दोस्त थे और एक ही गांव बरबसपुर स्कूल बस्ती के रहने वाले थे। वहीं से वे जटगा की तरफ जा रहे थे। टक्कर इतनी भीषण थी कि 2 लोगों मौके पर मौत हो गई। वहीं वहीं एक ने अस्पताल ले जाते समय रास्ते में दम तोड़ दिया।
हादसे के बाद राहगीरों ने पुलिस को सूचना दी
घटना के बाद राहगीरों ने 112 और जटगा चौकी पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव का पंचनामा किया। हादसे में बाइक और कार दोनों पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए हैं। घटना की जानकारी मिलते ही मृतकों के परिजन और गांव के लोग भी मौके पर पहुंचे। परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।
मृतकों के नाम
- ननकू उर्फ अखलेश्वर (18 साल)
- आदित्य धोबी (21 साल)
- सूरज कंवर (21 साल)

तेज रफ्तार कार बाइक सवार तीन युवकों को टक्कर मार दी
तेज रफ्तार के कारण हादसा
जटगा चौकी प्रभारी सुरेश कुमार जोगी के अनुसार, दोनों वाहन तेज रफ्तार में होने के कारण यह हादसा हुआ। घायल कार चालक जटगा का रहने वाला है। उसके कंधे पर चोट आई है। जहां अस्पताल में उसका इलाज जारी है।

एक ही गांव के रहने वाले तीनों युवकों की मौत हो गई
3 दिन में 20 से ज्यादा लोगों ने गंवाई जान
छत्तीसगढ़ में होलिका दहन, होली और फिर होली के अगले दिन इन 3 दिनों में ही 20 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। अलग-अलग सड़क हादसों में कहीं 2 वाहनों की टक्कर तो कहीं वाहन पलटने से हादसे हुए हैं।
होलिका दहन के दिन हुए 3 बड़े हादसे
महासमुंद- नेशनल हाईवे 353 पर गुरुवार को कार और ट्रक की टक्कर हो गई। हादसे में 6 लोगों की जान चली गई। कार सवार राजस्व निरीक्षक ताहर सिंग ठाकुर और उनके परिवार 4 सदस्य के साथ कार ड्राइवर ने हादसे में जान गंवाई थी।
बेमेतरा- सफारी वाहन पलटने से 3 लोगों की जान चली गई वहीं 8 लोग घायल हुए हैं। बेमेतरा DSP मनोज तिर्की ने जानकारी दी कि सफारी वाहन में 11 लोग सवार थे। सभी एक ही परिवार के थे। होली त्योहार के लिए रायपुर से कबीरधाम अपने घर जा रहे थे। हादसा कवर्धा-बेमेतरा नेशनल हाईवे स्थित ग्राम सैगोना में हुआ। टायर फटने से हादसे की आशंका है।