जुआरियों की सज रही महफिल : 500-500 का लग रहा दांव, दूसरे जिलों से भी पहुंच रहे लोग; पुलिस बोली- शिकायत नहीं मिली…

बिलासपुर// छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में पेशेवर जुआरियों का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। यहां लोग खुलेआम 500-500 रुपए लेकर हार-जीत का दांव लगाते नजर आ रहे हैं। वीडियो मल्हार चौकी के जोरवा गांव का बताया जा रहा है। दिनदहाड़े लग रही इस महफिल में आसपास के गांव के साथ शहर और दूसरे जिलों के जुआरियों के आने का दावा किया जा रहा है।

बिलासपुर में जमी जुआरियों की महफिल।
इस मामले पर जब पुलिस अफसरों से बात की गई तो शिकायत नहीं मिलने की बात कह रही है। बता दें कि इससे पहले लोकसभा चुनाव ड्यूटी छोड़कर पुलिसकर्मी और ड्राइवरों ने स्ट्रॉन्ग रूम के बाहर जुए का फड़ जमा लिया था, जिसका वीडियो दैनिक भास्कर ने बनाया था।
मस्तूरी में ठेके पर चलता है जुआ
मस्तूरी और मल्हार क्षेत्र में लंबे समय से जुआरियों की भीड़ जुटती रही है। जुएं का फड़ अलग-अलग जगहों पर लगाया जाता है। जगह का चयन उसी दिन किया जाता है। यहां ठेके पर जुआ चलता है और जुआरियों को सुरक्षा देने के लिए मोटी रकम भी वसूलते हैं। पहले जुआ ठेकेदार सुरक्षा के लिहाज से जगह तय करते हैं और फिर जुआरियों को वहां बुलाया जाता है।
टीआई बोले- मुझे जानकारी नहीं
मस्तूरी टीआई रवींद्र अनंत का कहना है कि जुआरियों का वीडियो वायरल होने की जानकारी नहीं है। क्षेत्र में जुआ-सट्टा जैसे अवैध काम बंद है और सूचना मिलने पर पुलिस कार्रवाई भी करती है। इस मामले की शिकायत मिलने पर जुआरियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

ताश की पत्ती लेकर लगा रहे हार जीत का दांव।
अवैध कारोबार पर अंकुश नहीं लगा पा रहे
SP रजनेश सिंह के सख्त आदेश के बाद भी जिले के पुलिस अफसर और थानेदार जुआ-सट्टा और कबाड़ जैसे अवैध कारोबार पर अंकुश नहीं लगा पा रहे हैं। हालांकि, पुलिस अफसर और थानेदार छोटे-मोटे जुआरियों और सटोरियों को पकड़कर अपना पीठ जरूर थपथपा रहे हैं। जुआ-सट्टा बंद होने के दावे पर पेशेवर जुआरियों के वीडियो ने पुलिस के दावों की पोल खोल दी है।
चुनाव ड्यूटी छोड़कर जुआ खेलते रहे पुलिसकर्मी
लोकसभा चुनाव ड्यूटी में मतदान दलों के साथ पुलिस जवानों की भी ड्यूटी लगाई गई थी। इस दौरान पुलिसकर्मियों को सुरक्षा का जिम्मा दिया गया था। मतदान दल में शामिल अधिकारी-कर्मचारी भीषण गर्मी में मतदान सामग्री लेने पसीना बहा रहे थे।
वहीं स्ट्रॉन्ग रूम के बाहर ड्यूटी छोड़कर पुलिसकर्मियों ने जुए का फड़ जमा लिया था। इस दौरान पुलिसकर्मी ताश की पत्ती पर खुलेआम हार जीत का दांव लगा रहे थे।
जुआरी पुलिसकर्मियों की पहचान कर कार्रवाई
दैनिक भास्कर ने पुलिसकर्मियों के जुआ खेलने का वीडियो भी बनाया था। पुलिस अफसरों ने जुआरी पुलिसकर्मियों की पहचान कर उनके खिलाफ कार्रवाई करने का दावा भी किया था। जांच के लिए कमेटी भी बनाई थी।
लेकिन, केवल दो पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर पुलिस अफसरों ने कार्रवाई की औपचारिकता निभाई। बाकी जुआरी पुलिसकर्मियों के खिलाफ अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है। जबकि, वहां कैमरे में बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी जुआ खेलते नजर आ रहे थे।