धड़ल्ले से बिक रहा नशे का सामान: 2 नाबालिग समेत 3 आरोपियों से 375 नशीले इंजेक्शन जब्त, गैंगवार के बाद पुलिस का एक्शन…

बिलासपुर// बिलासपुर में नशे के सामानों की धड़ल्ले से बिक्री हो रही है। बदमाश बेखौफ अवैध कारोबार कर रहे हैं। मारपीट, चाकूबाजी जैसी घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। सरकंडा इलाके में चाकूबाजी और मारपीट के बाद हरकत में आई पुलिस ने एक युवक और 2 नाबालिगों को पकड़ा। उनके पास से 375 प्रतिबंधित नशीले इंजेक्शन बरामद किए गए हैं।

दरअसल, सरकंडा, सिविल लाइन, तोरवा और कोनी सहित शहर की निचली बस्तियों में बड़े पैमाने पर नशे के सामानों की बेधड़क बिक्री हो रही है। ऐसे में नशे के आदी बदमाश बेखौफ होकर मारपीट, चाकूबाजी जैसी घटनाओं को भी अंजाम दे रहे हैं।

सरकंडा इलाके में चाकूबाजी और गैंगवार

पिछले दिनों शहर के सरकंडा इलाके में हुई चाकूबाजी और गैंगवार के बाद पता चला कि अशोक नगर के रहने वाले बदमाश और उनके करीबी नशे का अवैध कारोबार कर रहे हैं। इसकी जानकारी मिलने पर पुलिस ने दबिश दी। नन्हे सोनी (21)को पकड़ लिया। उसके पास से नशीली इंजेक्शन मिले।

उससे पूछताछ के बाद पुलिस ने मोहल्ले के दो नाबालिगों को दबोच लिया। उनके पास से भी पुलिस ने प्रतिबंधित नशीली इंजेक्शन बरामद किया है। तीनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार किया गया है।

नशे का सामान बेचने वाले आरोपी युवक को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

नशे का सामान बेचने वाले आरोपी युवक को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

नशे में युवकों ने उत्पात मचाया, तब एक्शन में आई पुलिस

सरकंडा के अशोक नगर में युवकों ने दो दिन पहले महिला के घर घुसकर गैंगवार जैसी गंभीर वारदात को अंजाम दिया था। इस दौरान बीच-बचाव करने आई एक महिला पर चाकू से हमला कर दिया गया। इस घटना का वीडियो भी सामने आया था।

इस घटना के बाद हरकत में आई पुलिस ने नशे का कारोबार करने वाले बदमाशों के खिलाफ एक्शन लिया है। पुलिस का दावा है कि आने वाले समय में नशे का कारोबार करने वालों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई की जाएगी।