तीसरी कक्षा की बच्ची को कुत्ते ने दौड़ाकर काटा: कोरबा में बाइक से पिता जा रहे थे स्कूल छोड़ने, तभी डॉगी ने मारा झपट्टा…

कोरबा/./ कोरबा में कुत्तों का आतंक जारी है। शौकीन लोग कुत्तों को खुला छोड़ देते हैं। खरमोर क्षेत्र में इसी चक्कर में एक स्कूली छात्र कुत्ते के हमले का शिकार हो गई। यह मामला सिविल लाइन थाना पहुंच गया है। पीड़ित पक्ष ने कुत्ते के मालिक पर कार्रवाई करने की मांग की है।
विदेशी नस्ल वाले महंगे कुत्ते कोरबा के विभिन्न क्षेत्रों में नजर आ रहे हैं। कई मामलों में देखने को मिल रहा है कि लोग अपनी सुरक्षा को लेकर गंभीर जरूर है, लेकिन कुत्तों से दूसरे लोगों की सुरक्षा को लेकर उदासीन बने हुए हैं।

स्कूली बच्ची को कुत्ते ने काटा।
बेटी को स्कूल जाने के दौरान कुत्ते ने काटा
खरमोरा में हुई एक ऐसी घटना में विश्राम सिंह पटेल की बेटी को स्कूल जाने के दौरान कुत्ते ने जख्मी कर दिया। बालिका के चिल्लाने पर उसके पिता हरकत में आए और उसे फौरन अस्पताल पहुंचाया।
पैर को काटकर नीचे घसीट दिया
विश्राम पटेल ने बताया कि उसकी बेटी कक्षा तीन में निर्मला स्कूल पढ़ती है। रोज की तरह उसे बाइक में लेकर स्कूल छोड़ने जा रहा था। इस दौरान कुत्ते के मालिक संजय साही ने अपने पालतू कुत्ते को खुला छोड़ दिया था, जो चलती बाइक से उसकी बेटी को दौड़ते हुए पैर को काट नीचे घसीट दिया।

कुत्ते के काटने से लोगों में नाराजगी।
कुत्ते से अपनी बेटी को बचाया
इस दौरान डरी सहमी चीख पुकार मचाने लगी। पिता ने किसी तरह कुत्ते से अपनी बेटी को बचाया। यह कोई पहली घटना नहीं है, इससे पहले भी उसे कुत्ते के द्वारा कई लोगों को काटकर घायल कर चुका है। अब वह चाहता है कि इस मामले में पुलिस कार्रवाई करे।
विश्राम सिंह पटेल ने इस घटना को लेकर गंभीर आपत्ति जताई और सिविल लाइन थाना पुलिस से शिकायत की है। विश्राम सिंह का कहना है कि लोग क्या करते हैं यह उनका अपना मसला है, लेकिन दूसरों को समस्या ना हो इसका भी ध्यान रखा जाना चाहिए।
बताया गया है कि आईपीसी की धारा 289 के अंतर्गत पुलिस इस प्रकार के मामलों में जानवर पालने वाले व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई कर सकती है।