लापता ग्रामीण का मिला नर कंकाल:: जंगल के बीच खेत में खोपड़ी, हाथ और पैर की टुकड़ों में मिली हड्डियां..

कोरबा।। छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में एक ग्रामीण का नर कंकाल मिला है। जंगल के बीच खेत में खोपड़ी, हाथ और पैर की टुकड़ों में हड्डियां मिली हैं। साथ ही पास रखे पैरा में खून के निशान भी पाए गए हैं। मामला उरगा थाना क्षेत्र के साजापानी गांव का है।

मिली जानकारी के मुताबिक मृतक की पहचान बुधवार सिंह (40) पिता साहेततर मांझी के रूप में की गई है, जो पंचायत चुनाव से एक दिन पहले 22 फरवरी को लापता हो गया था। परिजनों ने हर जगह तलाश की थी, लेकिन कहीं पता नहीं चल रहा था।

कोरबा के उरगा थाना क्षेत्र में खेत में मिला नरकंकाल।

कोरबा के उरगा थाना क्षेत्र में खेत में मिला नरकंकाल।

गांव के ही व्यक्ति ने खेत में देखी हड्डियां

जानकारी के मुताबिक गांव के ठंडाराम ने खेत में नर कंकाल को देखा, लेकिन दूसरे गांव चले जाने के कारण वह तत्काल सूचना नहीं दे सका। शनिवार को अपने गांव लौटने के बाद उसने मृतक के भतीजे शोभाराम को इसकी जानकारी दी।

इसके बाद शोभाराम ने जब मौके पर जाकर देखा, तो उसने तुरंत गांव के कोटवार जगमोहन को हड्डियां मिलने की बात बताई। कोटवार ने पुलिस को जानकारी दी। पुलिस ने मौके से नर कंकाल को बरामद कर लिया है। कपड़ों के आधार पर मृतक की पहचान की गई है।

ग्रामीण 22 फरवरी से लापता था, 1 मार्च की शाम को उसका कंकाल बरामद किया गया।

ग्रामीण 22 फरवरी से लापता था, 1 मार्च की शाम को उसका कंकाल बरामद किया गया।

शराब का आदी था, पत्नी छोड़कर चली गई थी मायके

बताया जा रहा है बुधवार सिंह मजदूरी करता था और नशे का आदी था। उसकी पहली पत्नी की मौत हो चुकी थी। उससे एक बेटा है, जो मजदूरी के लिए बाहर गया हुआ है। दूसरी पत्नी 2 महीने पहले ही उसे छोड़कर मायके चली गई, जिससे वह अकेले रहने लगा था। नशे में धुत रहता था।

सबूतों से मामला संदिग्ध लग रहा

उरगा थाना प्रभारी युवराज तिवारी ने बताया कि एसपी और सीएसपी भी मौके पर पहुंचे थे। घटनास्थल पर मिले सबूतों से मामला संदिग्ध लग रहा है। हड्डियां टुकड़ों में अलग-अलग जगह मिली हैं। पास में खून के निशान मिले हैं।

उरगा थाना प्रभारी ने बताया फोरेंसिक एक्सपर्ट को बुलाया गया था। फोरेंसिक एक्सपर्ट ने सबूत जुटाए हैं। फिलहाल पुलिस मामले की तहकीकात में जुटी है और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की असल वजह सामने आएगी।