नोटों से भरा बैग लेकर जा रहे दो बाइक सवारों को पुलिस ने किया गिरफ्तार…22 लाख 50 हजार रुपए जब्त..

रायगढ़// छत्तीसगढ़ के रायगढ़ में पुलिस ने नोटों से भरा बैग लेकर जा रहे दो बाइक सवारों को गिरफ्तार किया है। बैग में 22 लाख 50 हजार रुपए कैश थे। जब इस बारे में बाइक सवारों से पूछताछ की गई तो उनके पास कोई जवाब नहीं था। जिसके चलते पुलिस ने कैश जब्त कर लिया है। मामला कोतवाली थाना क्षेत्र का है।

मंगलवार की शाम को कोतवाली पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि दो लोग प्लैटिना बाइक क्रमांक सीजी 13 एम 5796 में सवार होकर इंदिरा नगर की ओर संदिग्ध परिस्थिति में जा रहे है। ऐसे में पुलिस पेट्रोलिंग के जवान तत्काल इंदिरा नगर पहुंचे और बाइक पर सवार युवकों को रोककर जांच की गई।

कैश रकम के बारे में आरोपी सही जवाब नहीं दे सके, दोनों आरोपी हुए गिरफ्तार।

कैश रकम के बारे में आरोपी सही जवाब नहीं दे सके, दोनों आरोपी हुए गिरफ्तार।

22 लाख कैश मिले

इस दौरान पुलिस को उसके बैग में 500-500 रुपये के 45 बंडल मिले। हर बंडल में 50 हजार रुपये थे। इस तरह उसके पास कुल 22 लाख 50 हजार रुपये मिले। पुलिस ने जब उससे पूछताछ की तो उसने इतनी बड़ी रकम के बारे में कोई उचित जवाब नहीं दिया। इसके चलते पुलिस उसे नोटों से भरे बैग के साथ कोतवाली थाने ले आई।

दोनों युवक रायगढ़ के रहने वाले

कोतवाली थाना में पुलिस ने जब उनसे पूछताछ किया, तो पता चला कि बाइक चालक रेलवे बंगलापारा निवासी गजानंद राव कातोरे (55) और उसका साथी इंदिरा नगर निवासी गजेश देवांगन (39) है। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ धारा 106 बीएनएस का अपराध कायम कर जब्त नगदी रकम के संबंध में आयकर विभाग को सूचना दिया है।