तेज रफ्तार ट्रक-कार में भिड़ंत…शादी समारोह में फोटो शूट कर लौट रहे फोटोग्राफर की मौत…एक घायल

बालोद// छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में दानिटोला घाट से पहले घुमावदार मोड़ पर कार की तेज रफ्तार ट्रक से टक्कर हो गई। जिसमें भिलाई पावर हाउस निवासी फोटोग्राफर नंदकिशोर वर्मा (38 वर्ष) की मौके पर ही मौत हो गई है, जबकि उनके साथी खेमलाल सोना गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों दल्लीराजहरा रेलवे कॉलोनी में शादी समारोह कवर कर लौट रहे थे, तभी मोड़ पर उनकी कार सामने से आ रहे ट्रक से टकरा गई।

बालोद जिले में कार की तेज रफ्तार ट्रक से टक्कर में फोटोग्राफर की मौत
घटना बालोद-दल्ली मुख्य मार्ग पर बीती रात 2 बजे की है। हादसा इतना भीषण था कि कार के परखच्चे उड़ गए। बालोद थाने के पुलिसकर्मियों को करीब एक घंटे तक शव निकालने मशक्कत करना पड़ा।अपराध दर्ज कर लिया गया है। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है।
भिलाई में ओम लक्ष्मी फोटो स्टूडियो चलाते थे नंदकिशोर नंदकिशोर वर्मा भिलाई पावर हाउस में ओम लक्ष्मी फोटो स्टूडियो के मालिक थे। फोटोग्राफी उनका पैशन भी था और पेशा भी। वे शादी-ब्याह और अन्य कार्यक्रमों की फोटोग्राफी और वीडियोग्राफी करते थे। अपने स्टूडियो को और बेहतर बनाने और परिवार को अच्छी जिंदगी देने के लिए वे लगातार मेहनत कर रहे थे, लेकिन नियति को कुछ और ही मंजूर था।
रुकने कहा- फिर भी नहीं रुके, अब पछतावा ही बचा शादी समारोह के आयोजकों ने वीडियोग्राफर और फोटोग्राफर के रुकने की पूरी व्यवस्था की थी और नंदकिशोर वर्मा को भी रात में रुकने के लिए कहा गया था। लेकिन वे अपने फोटोग्राफर साथियों को वहीं ठहराकर मुख्य कैमरा ऑपरेटर खेमलाल सोना के साथ रात में ही निकल गए।
परिजन बार-बार यही अफसोस जताते रहे कि काश वे रात में रुक जाते, तो यह हादसा न होता। हादसे के बाद पुलिस ने कार में रखा उनका कैमरा और अन्य सामान को थाने पहुंचा दिया।
नए घर में गृह प्रवेश की थी तैयारी, टाइल्स का काम चल रहा था नंदकिशोर वर्मा ने हाल ही में लोन लेकर हाउसिंग बोर्ड में एक नया मकान खरीदा था। घर की मरम्मत और टाइल्स लगाने का काम चल रहा था। होली के आसपास गृह प्रवेश करने की योजना थी, लेकिन किसे पता था कि परिवार में खुशियों की जगह मातम छा जाएगा।
परिवार वालों का कहना है कि नंदकिशोर का 2 वर्ष का बेटा है। इसलिए वे अपने नए घर को लेकर बेहद उत्साहित थे। वे कहते थे कि ‘अब अपने परिवार को एक अच्छा घर दूंगा’, लेकिन वह आधे रास्ते ही छोड़ गए।

हादसा घुमावदार मोड़ पर हुआ, ट्रक चालक फरार दानिटोला घाट के पहले जहां हादसा हुआ, वह जगह बेहद घुमावदार है और पहले भी कई दुर्घटनाएं हो चुकी हैं। राहगीरों के मुताबिक, रात में बड़ी गाड़ी की रोशनी से आगे का रास्ता साफ दिखाई नहीं देता, और गाड़ियों की रफ्तार भी बेहत तेज होती है। यही हादसे की प्रमुख वजह बनती है।
तेज रफ्तार की वजह से हुआ हादसा बालोद टीआई रविशंकर पांडेय का कहना है कि तेज रफ्तार की वजह से घटना हुई है। अपराध दर्ज कर लिया गया है। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है। आगे की कार्रवाई की जा रही है।
स्थानीय लोग बोले- इस मोड़ पर कई हादसे हो चुके, प्रशासन अब जागे स्थानीय लोगों का कहना है कि दानिटोला घाट के पास पहले भी कई सड़क हादसे हो चुके हैं, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि यहां रात में उचित रोशनी की व्यवस्था की जाए, ताकि भविष्य में इस तरह की दुर्घटनाओं को रोका जा सके।