सराफा कारोबारी के ठिकानों पर IT की दबिश…दस्तावेजों की हो रही जांच, दो दिन पहले हुई है बेटी की शादी..

धमतरी// छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में मंगलवार को आयकर विभाग की टीम ने सेठिया ज्वेलर्स के मालिक महेश सेठिया के ठिकाने पर दबिश दी है। कारोबारी और उनके परिवार के सदस्यों के फोन जब्त कर उनसे पूछताछ की जा रही है। कारोबारी ने दो दिन पहले ही अपनी बेटी की रायपुर में शादी की है।
जानकारी के मुताबिक, कार्रवाई में रायपुर और धमतरी के आयकर विभाग की 10 सदस्यीय टीम शामिल है। दोपहर करीब 1:30 बजे कारोबारी के इतवारी बाजार के दुकान और मैत्री विहार कॉलोनी के घर में छापेमारी की गई। दोनों जगहों पर दस्तावेजों की जांच की जा रही है।
पहले दुकान, फिर घर पहुंची टीम
बताया जा रहा है कि, सबसे पहले आयकर की टीम इतवारी बाजार स्थित श्री सेठिया ज्वेलर्स पहुंची। यहां से संचालक महेश सेठिया को लेकर मैत्री विहार कॉलोनी स्थित उनके घर गई। दुकान से ग्राहकों को बाहर निकालकर आधा शटर गिराकर दस्तावेज चेक किए जा रहे हैं।

श्री सेठिया ज्वेलर्स की आधा शटर गिराकर जांच करते आयकर विभाग के अधिकारी।
टैक्स चोरी की आशंका
आशंका जताई जा रही है कि, टैक्स चोरी और आय से अधिक संपत्ति की शिकायत के आधार पर यह कार्रवाई चल रही है। दोनों जगहों पर हथियारबंद पुलिस के जवान तैनात हैं। हालांकि घर के सदस्यों का कहना है कि, आयकर विभाग की टीम सर्वे के लिए पहुंची है।
दो दिन पहले हुई है बेटी की शादी
बता दें कि, सेठिया परिवार ने दो दिन पहले रायपुर में लड़की की बड़े ही धूमधाम से शादी की है, जिसमें मोटी रकम खर्च करने की बात कही जा रही है। उसके ठीक बाद आयकर विभाग की टीम ने छापा मारा है। हालांकि, वित्तीय वर्ष खत्म होने से पहले भी इस तरह टीम सर्वे के लिए पहुंचती रहती है।