युवक की लाठी-डंडे से सिर पर वार कर की हत्या…विवाद सुलझाने बुलाया था, गाली-गलौज में झगड़ा बढ़ा तो की हत्या…
दुर्ग// छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में नाबालिग ने 40 साल के एक युवक की लाठी-डंडे से सिर पर वार कर हत्या कर दी। युवक ने नाबालिग को समझाने के लिए बुलाया था। इसी दौरान दोनों के बीच विवाद शुरू हो गया और नाबालिग ने गुस्से में उसकी जान ले ली। युवक और नाबालिग के बीच किसी बात को लेकर पहले से विवाद चल रहा था। पुलिस नाबालिग को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
यह मामला जामुल थाना के ग्राम पंचायत मुड़पार का है। मुड़पार गांव के रहने वाले सचिन यादव (40) की गुरुवार की रात करीब 11.30 बजे उनके घर से कुछ ही दूरी पर हत्या कर दी गई। वारदात को अंजाम देने वाला आरोपी गांव का ही एक नाबालिग युवक है।
जामुल के मुड़पाड़ निवासी सचिन यादव की लास घर से कुछ दूरी पर मिली।

मृतक सचिन यादव ने विवाद को लेकर बातचीत के लिए नाबालिग को बुलाया था।
दोनों के बीच पहले से था विवाद
जानकारी के अनुसार, सचिन और नाबालिग के बीच किसी बात को लेकर पहले से विवाद चल रहा था। सचिन ने इस विवाद को लेकर खुद नाबालिग को बातचीत के लिए बुलाया था। नाबालिग अपने भतीजे के साथ गुरुवार की रात करीब 11.30 बजे वहां पहुंचा। इसी बीच बातचीत के दौरान दोनों के बीच कहासुनी हो गई।
विवाद में नाबालिग ने युवक के सिर पर किया वार
विवाद इतना बिगड़ गया कि दोनों के बीच हाथापाई शुरू हो गई। सचिन ने नाबालिग को लाठी-डंडे से मारपीट किया। इसी बीच मौका पाते ही लाठी छीनकर नाबालिग ने सचिन के सिर पर हमला कर दिया। जिससे उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई।
पूछताछ में यह बात भी सामने आई कि सचिन पुरानी रंजिश को लेकर नाबालिग को नुकसान पहुंचाना चाहता था।

नाबालिग से मृतक के घर से कुछ दूर पर दिया वारदात को अंजाम।
घर से दूर पर हुई वारदात, लेकिन परिजन घटना से अंजान
सचिन की हत्या घर से महज कुछ दूर पर हुई, लेकिन परिजनों को काफी वारदात के दूसरे दिन यानी शुक्रवार सुबह इसकी जानकारी मिली। सचिन यादव ड्राइवर था और गांव में बैगा के रूप में भी उनकी पहचान थी।
पुलिस कर रही है मामले की जांच
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस मौके पर पहुंची। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। संदिग्ध नाबालिग की पहचान कर ली गई है। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।
दुर्ग सीएसपी हरीश पाटिल ने बताया कि मौके पर पहुंची पुलिस को शुरुआती जांच में पता चला कि युवक की हत्या लाठी-डंडे से की गई है। बाद में गांव के लोगों से पूछताछ में पता चला कि गांव के नाबालिग ने युवक की हत्या की है। दोनों के बीच काफी समय किसी बात को लेकर विवाद था। फिलहाल नाबालिग को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है।