शादीशुदा महिला ने फांसी लगाकर कर ली आत्महत्या…2 साल से मायके में रह रही थी… तीन-चार साल पहले हुई थी शादी….

Last Updated on 5 hours by City Hot News | Published: March 12, 2025
कोरबा// कोरबा जिले में एक शादीशुदा महिला ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। रोशनी साहू (29) गेवरा कॉलोनी में अपने माता-पिता के साथ रहती थी। मंगलवार को उसका शव बेडरूम में कपड़े के फंदे से लटकता मिला है। दीपका थाना क्षेत्र की घटना है। रोशनी साहू SECL गेवरा के इंटक नेता और वेलफेयर बोर्ड के सदस्य सीताराम साहू की बेटी है।
रोशनी की शादी तीन-चार साल पहले हुई थी। विवाह के एक साल बाद ही वह ससुराल से मायके आ गई थी। घटना वाले दिन रोशनी के परिजन पारिवारिक कार्यक्रम में गए थे। उनके पिता ने आखिरी बार दोपहर करीब 3 बजे फोन पर बात की थी। शाम को जब वे घर लौटे, तो दरवाजा अंदर से बंद मिला। पड़ोसियों की मदद से पिछले दरवाजे से घर के अंदर आने पर उन्हें बेटी का शव पंखे से लटकता मिला।

कमरे में रोशनी साहू की पंखे से लटकती हुई लाश मिली है।
ससुराल पक्ष पर प्रताड़ना का आरोप
परिजनों ने पुलिस को बताया कि दहेज के लिए उनकी बेटी को ससुराल पक्ष प्रताड़ित करता था, जिससे वह परेशान रहती थी। पारिवारिक बैठकों में कई बार समझौते का प्रयास किया गया, लेकिन समाधान नहीं निकल सका। रोशनी अपने माता-पिता की इकलौती बेटी थी और उसके दो भाई हैं। घटना से परिवार टूट गया है।
जांच में जुटी पुलिस
दीपका थाना प्रभारी प्रेम साहू ने बताया कि पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। परिजनों के बयान दर्ज कर लिए गए हैं और आगे की कार्रवाई जारी है। मृतक के मोबाइल फोन की भी जांच की जा रही है।
घटना की सूचना मिलते ही श्रमिक नेता के घर पर बड़ी संख्या में लोग एकत्रित हो गए। पुलिस ने शव को एनसीएच अस्पताल गेवरा की मर्चुरी में भेज दिया है। इस घटना से पूरी गेवरा कॉलोनी में शोक का माहौल है।