लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग के SDO पर भड़कीं रेणुका सिंह:जल जीवन मिशन योजना का काम समय पर पूरा नहीं होने पर जताई नाराजगी…

मनेंद्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर (MCB)/ भरतपुर सोनहत विधायक रेणुका सिंह अपने विधानसभा क्षेत्र के दौरे पर हैं। मंगलवार को लोगों के बीच पहुंचकर उन्होंने उनकी समस्याएं सुनीं, साथ ही अधिकारियों को उसे जल्द हल करने निर्देश भी दिए। इसके साथ ही रेणुका सिंह ने जनपद सभाकक्ष में विकासखंड स्तरीय अधिकारियों की समीक्षा बैठक भी ली।
बैठक से पहले विधायक रेणुका सिंह का एसडीम मूलचंद चोपड़ा और तहसीलदार मनमोहन सिंह ने स्वागत किया। फिर सभी विभागों के विकासखंड स्तरीय अधिकारियों ने अपना परिचय देते हुए अपने-अपने विभागों के काम से अवगत कराया।
राजस्व संबंधी मामलों के निराकरण में तेजी लाने के निर्देश
बैठक में विधायक ने राजस्व संबंधी मामलों के निराकरण में तेजी लाने के निर्देश दिए। विधायक रेणुका सिंह ने आय, जाति, निवास के अलावा वन अधिकार पट्टों के काम को प्रमुखता और तेज गति से करने के लिए एसडीएम और तहसीलदारों को निर्देशित किया।
लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग के एसडीओ पर जमकर बरसीं रेणुका सिंह
जल जीवन मिशन के अंतर्गत हर घर तक पानी पहुंचाने के निर्देश भी विधायक ने दिए। जल जीवन मिशन के काम समय सीमा के अंदर नहीं होने पर रेणुका सिंह लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग के एसडीओ पर जमकर भड़कीं। रेणुका सिंह ने जल जीवन मिशन का काम गुणवत्तापूर्ण नहीं होने पर भी एसडीओ को फटकार लगाते हुए संबंधित ठेकेदार पर पेनाल्टी लगाने के निर्देश दिए।
विधायक ने कहा कि जल जीवन मिशन भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की महत्वाकांक्षी योजना है। प्रधानमंत्री ने इसके लिए अलग से मंत्रालय बनाया है। इसके बाद भी जमीनी स्तर पर इस योजना का लाभ लोगों को नहीं मिलना ये दिखाता है कि अधिकारी ठीक से काम नहीं कर रहे हैं।
विधायक ने संबंधित विभाग के अधिकारी को जल्द से जल्द इस योजना को पूरा करने के लिए कहा। रेणुका सिंह ने सभी अधिकारियों को कागजी स्थिति नहीं जमीनी स्थिति बताने के निर्देश दिए। बैठक के दौरान जनपद पंचायत भरतपुर उपाध्यक्ष दुर्गाशंकर मिश्रा, जिला पंचायत सदस्य दृगपाल सिंह, भाजपा मंडल अध्यक्ष पवन शुक्ला भी मौजूद रहे।